2013华夏业余网球国际比赛(CTA-Open)布拉迪斯拉发黄金赛赛程布置

戚其丰

一、赛程布置

男单精英赛32进16、16进8

常青组男双精英赛第2轮、第2轮、半决赛、决赛

615.6

女单

9日早8:30起头竞技,甘休时间以当天交锋全部扫尾为准,比赛甘休后开展颁奖典礼。

女双:

9.5

常青组男双

常青组女单:

常青组混合双打限制赛

白玉龙

青少年组混合双打

盛丽丽  李思婷  毛思雨  齐菁禾

毛亮、TimothyJamesAllin、叶子豪、李俊岐、王太郎、车明起、李翔宇、李东博、王洋、隋剑雄、宋特、徐逸远、陈雨辰、同盼盼、布赫、刘宏森、赵正阳、蒋克、梁远、周启发、谢翰希、贺鹏、袁俊、孟宪东、叶波、贺振乾、赵信松

0

刘玉娇  陈羚  盛丽丽  张丽

青少年组女双全体较量

青年组男单决赛

刘青

常青组混合双打

抱有嘉奖排名均以精英赛阶段成绩为准,未步向精英赛者不归入嘉奖范围。

女双国际赛

张朋

 

9日

李玉泰

二、正式公投名单

女子双打全体比赛

一、正式公投名单

1

赖俊铭/陆荣生  莫海志/韩周礼  何昌盈/王雷  邱士友/刘瑞东

女双:

青少年组女单常规赛、决赛

赵信松

竞赛:4-6日较量时间为8:30

五、如遇天气的要素影响,竞技及运动布署,最后都是现场公布为准。

80

青少年组女单

现实迎阵表见现场公布。

男单:

4

男双

刘玉娇/盛丽丽  崔梦瑶/于姣

常青组男单国际竞赛

147.5

    正式公投选手间接进去第二等级精英赛,别的运动员均参与第一阶段国际赛。

常青组混合双打:

1日早8:00签到,8:30开始竞赛,凌晨不安插平息时间,甘休时间以当天竞赛全部达成为准。

5

 

常青组女单全体交锋

男双精英赛第1轮、首轮

80

刘玉娇/盛丽丽  刘宇光/崔梦瑶

莫海志/赖俊铭  崔文华/尹满英  张文政/邱士友  何昌盈/赵俊康

3日早8:30开端比赛,晚上不安插苏息时间,停止时间以当天较量全部扫尾为准。

10

车明起/崔文华  毛亮/廖望  青磊/沈易  蒋克/蒋建森  庞倪恺/顾晨  王太郎/王玉峰  陈雨辰/陈雨昕  但鸿江/何翔

三、比赛日程布置

女子双打精英赛第一批、第2轮

170

刘宇光/崔文华  李东博/陈羚  李思婷/廖望  李爽/崔梦瑶  陈瑛/黄譔禧  青磊/彭梅

郜萍/黄秋华  李凤贤/熊蜀蓉

车明起/孔承范、毛亮/廖望、陈雨昕/陈雨辰、陈崴/隋剑雄、李庆武/王太郎、李东博/牛寒松、刘洋/赵信松、布赫/沙鹏、宋特/同盼盼、李翔宇/蒋克

陈雨昕

毛亮  李爽  李东博  李宁  王太郎  蒋克  庞倪恺  宋特  韩军航  李立  陈雨昕  李坤  彭俊  闵捷  李腾飞  杨樾  陈雨辰  顾晨  王名健  李雄  周石  沈易  车明起  王涛  谭刚

青少年组男子单打:

弱冠之年组混合双打国际赛

87.5

李凤贤/赖俊铭  郜萍/何昌盈

李思婷/廖望  刘玉娇/TimothyJamesAllin 
车明起/崔梦瑶  叶子豪/朱金燕

青年组混合双打:

600

三、比赛时间

男双精英赛8进4、季前赛、决赛

10月3日

9

 

一、正式公投名单

赖俊铭/何昌盈、肖兴贵/崔文华、邱士友/刘瑞东、蒋建森/侯继峰、刘炜/邹用伟

胡少青

签到:3日下午16:00~18:00,4-6日为8:00

男子双打:

常青组混合双打:

刘玉娇

6日:各等级次序常规赛、决赛

常青组混合双打全部较量

    依据本次参加比赛选手的积分情况,以下选手被列为正选选手,正式选举选手直接步入第二阶段精英赛,别的选手均参预第一等第公开始竞技。国际赛各小组第一进级至精英赛。

21

青少年组男子单打

四、嘉勉分配

吳怡靜、肖泓娇、张珂、李靥、毛思雨

谢京生

5日:各档次精英赛(淘汰赛),直至常规赛(或决赛)。

李凤贤/赖俊铭  李晓玲/崔文华  黄秋华/李宁  何昌盈/郜萍

常青组女双国际赛

 

4日:各档案的次序国际竞赛(热身赛)

8日早8:00签到,8:30进行开球仪式,9:00最初比赛,截止时间以当天比赛全体竣事为准。

TimothyJamesAllin/崔梦瑶、肖泓娇/孔承范、李思婷/廖望、朱金燕/李俊岐

9

毛亮 
TimothyJamesAllin 
宋特 
叶子豪 
陈雨辰 
陈雨昕 
郑丙子 
李立 
李天虹 
任效文 
李贵坤 
谢裕享 
张少武 
车明起 
黎疆 
周伟 
邹海昊

五、如遇天气的因素影响,比赛及移动布署,最终都是现场宣布为准。

4

青年组女双:

常青组女单决赛、3-4名附加赛

邓李凌

青年组混合双打:

男单国际比赛

谭文怡

如上排列顺序和当日竞赛排列顺序非亲非故,详见现场发表的对垒安排。

实际对战表见现场发表。

苏丽纹

常青组男双:

三、奖金分配调节

615.6

    依据这一次参加比赛选手的积分情形,以下选手被列为正选选手,正式大选选手直接进入第二品级精英赛,别的选手均参预第一品级国际赛。国际竞赛各小组第一晋级至精英赛。

男双精英赛第三轮车、第四轮、准最后一轮比赛、决赛

女单正式选举名单

青年组男双全体交锋

二、比赛日程安顿

杨东升

常青组男子单打全体比赛

任何项目最后排名以精英赛阶段战绩为准。

242

二、竞技时间布置

75.5

毛亮/廖望  陈雨辰/陈雨昕  宋特/张伟华  刘洋/赵信松  任效文/冯成华

四、比赛时间安排

7

男单国际赛

常青组混合双打常规赛、决赛

相关文章

Post Author: admin

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注